Оцените качество

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Целинская средняя общеобразовательная школа №1

Адрес: Ростовская область, п. Целина, ул. Советская, 12 
Телефон: 9-10-29, 9-13-63 
Эл. почта: school1celina@yandex.ru         school1-celina@hotmail.com

План мероприятий Центра на второе полугодие

2. Мероприятие по открытию Точки роста 01.09.2021 год

Официальное открытие образовательного центра «Точка роста» состоялось в День знаний, 1 сентября 2021 года, на базе Целинской школы № 1. Почетным гостем школы стала  Оксана Константиновна Косенко - глава Администрации Целинского района. В ходе торжественного мероприятия был дан старт работы Центра образования «Точка роста».  Оксана Константиновна поздравила педагогов и учащихся с Днем знаний и открытием  Центра образования естественно-научной и технологической направленностей, пожелала успехов  в реализации национального проекта «Образование».

       Создание «Точек роста» осуществляется в рамках национального проекта "Образование" - "Современная школа", который направлен на обновление содержания и модернизацию материально-технической базы.

 Целями деятельности центра является создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий.

 Создание центров призвано обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей, обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей "Физика", "Химия", "Биология". Центр поможет детям более осознано подойти к выбору профиля своей будущей профессии.

     

        Учащийся, педагоги и родители МБОУ ЦСОШ № 1 очень рады такому преобразованию школы и 1 сентября с энтузиазмом приступили к занятиям в новом Центре, готовы  к новым творческим проектам и исследованиям.

3.1 В образовательном центре «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей реализуются:

  1. Предметные области основной образовательной программы: «Химия», «Биология», «Физика», «Экология», данными программами охвачено 358 учащихся.
  2. Внеурочная деятельность 5-11 классы.
  3. Программы дополнительного образования: «Компьютерное моделирование – 7-9 класс», «Экология в исследованиях – 8-11 класс», «Юные исследователи – 5-7 класс». Программами дополнительного образования охвачено 82 человека.

Педагогами центра пройдено обучение по работе в «Точке роста» естественно-научной и технологической направленностей. В центре осуществляют работу 8 учителей и педагогов дополнительного образования.

В центре образования естественно-научной направленностей школьники учатся работать в команде, готовятся к участию в различных конкурсах, форумах.

3.2 Учитель химии Емельянов В.А. принял участие в региональном конкурсе "Лучший урок  с использованием высокотехнологического оборудования центров "Точка роста".  Учителем была подготовлена технологическая карта урока, был подготовлен и  отснят видеоматериал  по открытому уроку химии  Материалы для регионального конкурса "Лучший урок с использованием высокотехнологичного оборудования центров образования "Точка роста". "Открытый урок по химии на тему « Типы химических реакций »https://www.youtube.com/watch?v=AeSPimIZUcM

3.3  3 марта 2022 года  состоялось открытое мероприятие по работе Точки роста, на котором присутствовали: глава Администрации Целинского района Косенко О.К. и заведующая Отделом образования Тонкошкур Е.С., обучающиеся 8 А класса показали чему они смогли научиться  и как им помогает цент образования в освоении естественных наук.  Информация о данном мероприятии освещена в  районной газете "Целинские ведомости"  ссылка на газету https://deltacelina.ru/tochki-rosta-pomogajut-rasti/

"Точки роста помогают расти"

 

 

 

 

 

 

Внурочная деятельность  по направлению "Экологическая культура" в пятых и шестых классах проходит также с использованием оборудования Точка роста. 

 

Анализ деятельности Точки роста за 2 полугодие

Аналитические справки по деятельности Точка роста 2023 год