Контроль за организацией питания

Контроль за организацией питания обучающихся осуществляет комиссия с участием педагогов, медицинского работника, родительской общественности. Комиссия проводит проверки работы пищеблока на соответствие санитарного содержания помещений обеденного зала, соответствие  санитарного состояния инвентаря, посуды и тары санитарно-эпидемиологическим требованиям, соблюдение требований к организации здорового питания, соответствие ежедневного меню  примерному меню, проверки организации обслуживания обучающихся горячим питанием,по результатам проверок составляются акты, которые в обязательном порядкеразмещаются на сайте школы .Проводится анкетирование родителей.

Форма оценочного листа для комиссии по контролю за качеством питания в МБОУ ЦСОШ №1 (скачать)

Уважаемые родители(законные представители) просим Вас принять участие в анкетировании!

Нам очень важно Ваше мнение, в целях внесения корректировок в меню.

Нормативные документы по организации питания:

1. Методические рекомендации.   Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях от 18.05.2020 3 МР 2.4.0180
2.Положение о родительском контроле за организацией и качеством горячего питания МБОУ ЦСОШ №1( скачать)

3 Приказ по контролю за качеством питания(скачать)

Родительский контроль 2023-2024 учебный год