Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомства состоится 14 сентября в 11:00 мск. Будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

В ходе мероприятия планируются прямые включения из регионов.

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru, на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов в ходе встречи с родителями 14 сентября рассказал о проведении ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году, всероссийских проверочных работах (ВПР) и национальных исследований качества образования (НИКО). Сергей Кравцов  подчеркнул, что никаких изменений в ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году не планируется, в том числе и в минимальном  количестве баллов по всем предметам. Демоверсии по всем предметам уже размещены на сайте ФИПИ.  Количество экзаменов останется прежним, в 9 классе добавляется обязательный устный экзамен по русскому языку, который в прошлом учебном году проходил в тестовом режиме. Обязательный экзамен по иностранным языкам в 11 классе будет введен в 2022 году.

16, 18 октября пройдет НИКО по географии, в апреле – НИКО по физической культуре. Кроме того, руководитель Рособрнадзора отметил особую роль родительского внимания во время обучении детей в школе, а также при подготовке к ГИА. В гостях присутствовали 100-балльники, которые поделились своим опытом подготовки к ГИА.