Оцените качество

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Целинская средняя общеобразовательная школа №1

Адрес: Ростовская область, п. Целина, ул. Советская, 12 
Телефон: 9-10-29, 9-13-63 
Эл. почта: school1celina@yandex.ru         school1-celina@hotmail.com

Организация отдыха и оздоровления детей

Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием на базе МБОУ ЦСОШ №1 "МОРЕПЛАВАТЕЛЬ"

Режим работы (скачать)

Характеристика  лагеря "Мореплаватель"(скачать)

Санитарно -эпидемиологическое заключение (скачать)

Лето – время активной жизни. ЛЕТО 2021 год

       Летний лагерь  – отличная возможность отдохнуть, получить заряд энергии и проявить себя. 125 мальчишек и девчонок оздоровительного лагеря «Мореплаватель» МБОУ ЦСОШ №1 с 3 по 29 июня приобрели положительные эмоции и обогатились живительной силой природы. Каждый день «мореплавателей» был насыщенным, неповторимым, полон событий и встреч. На торжественном открытии нашего лагеря, где царили праздничное настроение и атмосфера единства детей и взрослых, глава Администрации Целинского района  О.К. Косенко и директор школы М.В. Бреславская поздравили ребят с наступлением долгожданных каникул, пожелали всем набраться сил и здоровья, приобрести новых друзей, пополнить свои знания, развить творческие способности. Напутственные слова вдохновили ребятишек и воспитателей, и жизнь в лагере стала увлекательной и разнообразной. В «гавани» проводились тематические дни: «Лига Чемпионов», «День рекордов», «День ЗОЖ», «Открытие и закрытие лагеря» и др., организаторами которых были: А.А. Чехова, А.Ю. Куксова, Н.А. Переверзева, А.А. Воробьёв, А.П. Полонский. Дети с большим удовольствием посещали мастер-классы и квесты под руководством В.Т. Выгоняйло, Е.В. Добрыниной, И.Ф. Лысиковой, Л.В. Полонской, А.А. Гришиной.    

         Коллективные и творческие дела, флешмобы, акции («Детство – чудная пора», «День России», «День памяти и скорби», «Свеча памяти», «День Эколога») в лагере обеспечивали воспитатели: Л.И. Пометельникова, Л.В. Шаркова, Н.М. Арндт, О.К. Муромцева, Г.А. Свидетелева, Е.В. Трофименкова, Е.В. Кирхгеснер, Е.А. Рубежанская, Е.А. Богданова, О.Н. Крылова, Т.М. Лажечникова, А.Г. Подлубная, В.С. Калугина, В.А. Емельянов, А.А. Жигайлова.

         За время пребывания в лагере дети совершили несколько полезных и нужных экскурсий. Запомнилась ребятам экскурсия в пожарную часть, где они увидели современные средства пожаротушения, примерили костюм пожарного, убедились в необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Очень внимательно слушали малыши содержательный рассказ директора музея истории М.Л. Сурковой. В восторге остались дети от экскурсоводов музея, которые организовали представление с песнями и танцами. В один из жарких дней «Весёлая Флотилия» принимала водные процедуры в аквапарке «Оазис» с.Белая Глина. Для детей пришкольного оздоровительного лагеря «Мореплаватель» отдых был полноценным: хорошее питание, весёлое общение, познавательный досуг, много грамот и сертификатов за участие в «Уроках безопасности». Благодаря умелой координации начальника лагеря Е.В. Шепелевой все запланированные мероприятия прошли на одном дыхании. В заключительный день дети и их родители задавали один и тот же вопрос: «А завтра будет лагерь?» Это значит, что всем понравилось, активно отдохнули.

Приказ об организации летнего труда и отдыха детей и подростка 2023

Программа воспитания оздоровительного лагеря "Мореплаватель" 2023