Конкурс рисунков "Займись спортом! Навстречу комплексу ГТО"

15 апреля 2019 г.

Отдел образования Администрации Целинского района объявляет конкурс "Займись спортом! Навстречу комплексу ГТО" на лучший рисунок по пропаганде физической культуры и спорта среди детей и подростков.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса «Займись спортом! Навстречу комплексу ГТО» на лучший рисунок по пропаганде физической культуры и спорта среди детей и подростков.

1. Цели и задачи.

Конкурс рисунков «Займись спортом! Навстречу комплексу ГТО» (далее

Конкурс) среди обучающихся ОУ проводится с целью:

• пропаганды здорового образа жизни;
  • продвижения Всероссийского физкультурноспортивного комплекса ГТО;
  • содействия развитию творческого потенциала юного поколения;
  • формирования моделей поведения, соответствующих здоровому образу жизни.

2. Руководство проведением Конкурса

Общее руководство проведения Конкурса осуществляется Центром тестирования ГТО Целинского района.

Непосредственное проведение Конкурса возлагается на конкурсную комиссию (далее — Комиссия). Состав Комиссии утверждается приказом МБОУДО ДЮСШ.

З. Порядок проведения Конкурса и участники

1. В Конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных учреждений.
    2. На Конкурс принимаются индивидуальные работы.
    3. Конкурс проводится по двум возрастным группам: 6-13 лет; 14-18 лет.
    4. Работы представляются участниками Конкурса в МБОУДО ДЮСГП до 29 апреля 2019 года.
    5. На Конкурс могут быть представлены работы по всем направлениям, которые составляют понятие здорового образа жизни.
    6. Требования, предъявляемые к конкурсным работам:
  • работа может быть выполнена на любом материале (акварельная бумага, картон, холст, и т.д.) и исполнена в любой технике рисования (акрил, гуашь, цветные карандаши, фломастеры, пастель, графика и т.д.), возможно использование элементов декоративно — прикладного искусства; содержание работы должно отражать тему Конкурса; - от одного участника принимается на Конкурс одна работа;
  • размер работы — формат АЗ, А4;

-работы должны быть оформлены в паспарту из цветной бумаги шириной З сантиметра со всех сторон;

2

• в нижнем правом углу паспарту должна быть этикетка (на белой бумаге, шрифт Times New Roman, размер шрифта — 16 кегль, одинарный межстрочный интервал) с указанием фамилии, имени, возраста участника, наименования учреждения.
    1. В работах запрещается изображать предметы и элементы, сопутствующие вредным привычкам (шприцы, сигареты, алкоголь и т.п.). Рисунки с указанными изображениями комиссией не рассматриваются.
    2. Работы, присылаемые на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются. Комиссия оставляет за собой право на демонстрацию и использование работ в производственных целях.

4. Критерии оценки деятельности.

Устанавливаются следующие критерии оценки- деятельности:

• содержательность и соответствие работы теме Конкурса;
  • художественный уровень работы; оригинальность идеи; - творческий замысел.

5. Определение победителей и награждение

Итоги подводятся Комиссией с определением победителей и призеров (1-ое, 2-ое, 3-е места в двух возрастных группах) по 15 мая 2019 года«открытым голосованием при участии в нем не менее 2/3 списочного состава.

Решение Комиссии является окончательным и не подлежит пересмотру.

По итогам Конкурса работы победителей и призеров размещают на официиьном сайте МБОУДО ДЮСШ.

Победители, призеры в каждой возрастной группе награждаются дипломами и грамотами.