«День древонасаждения»

13 апреля 2019 г.

«День древонасаждения»

Дерево- это символ мира, напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты. Взрослые и дети понимают, что озеленение планеты – очень важное и нужное дело.

Акции по посадке деревьев, кустарников, цветов - это мероприятия, которые действительно оставляют весомый след на нашей планете. А у участников - приятные воспоминания. Во время таких акций у участников формируются навыки экологической культуры и активная жизненная позиция.

10 апреля 2019 года в нашем посёлке на территории парка «Комсомольский» прошла масштабная Всероссийская акция - «День древонасаждения». Учащиеся двух школ района приняли в ней активное участие (МБОУ ЦСОШ №1, МБОУ ЦСОШ №8). Наши школьники учащиеся 10 класса посадили 120 саженцев остролистного клёна под руководством классного руководителя Крыловой О.Н. и старшей вожатой Литош К.М. Трудились все ребята усердно и задорно!

Руководителем акции была Москаленко Е.В.- специалист Администрации Целинского сельского поселения, которая лично показывала всем, где выкапывать лунку и сажать дерево так, чтобы оно могло расти и развиваться в полную силу. Хочется верить, что посаженные детьми саженцы приживутся и помогут сохранить нашу планету, а также будут прекрасным подарком односельчанам.