7 апреля- Всемирный день здоровья

9 апреля 2018 г.
7 апреля в России отмечается праздник - Всемирный день здоровья. Тема Всемирного дня здоровья 2018 года – «Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде». Лозунг – «Здоровье для всех».

Целью Всемирного дня здоровья является привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, популяризация здорового образа жизни, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни.

В  МБОУ ЦСОШ №1 6-7 апреля проведена акция «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!», в которой приняли участие все обучающиеся. Данная акция позиционируется как флэш-моб с музыкальным сопровождением, проводилась в помещениях и на территории школы, на спортивной площадке. В школе в этот день были организованы  классные часы , конкурсы рисунков на тематику здорового образа жизни, в уроки включены физкультминутки. На занятиях внеурочной деятельности дети рисовали выдуванием через соломинку , это укрепляет здоровье и силу лёгких и дыхательной системы.