Акция " Ветеран живет рядом"

21 января 2017 г.

Ветераны! Низкий Вам поклон! «Мы благодарны, ветераны, Вам За мужество и стойкость при защите За труд и уважение к годам «Спасибо» и поклон от нас примите. Вам, ветераны, благодарны мы Обязаны и жизнью, и свободой; Спасибо за такой исход войны! Ответим Вам вниманьем и заботой!»
23 января - день освобождения поселка Целина от немецко-фашистских захватчиков. В рамках акции «Ветеран живет рядом»  20 января ученики 5 "Б"  класса МБОУ ЦСОШ № 1  посетили ветерана  Великой  Отечественной войны. После уроков ребята с подарками пришли к Фоменко  Марии Петровне.  Учащиеся рассказали стихи, спели песни о войне, пожелали  крепкого здоровья, долгих лет жизни, а также  подарили  совместное фото на память. Минуты, проведённые рядом с участником Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из детей. Для них это не просто посещение, это долг,  дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо».  Мария Петровна прошла тяжёлые годы, видела смерть, потери, слёзы… Но сегодня на её глазах были лишь слёзы радости и счастья при виде детей, которые, спустя десятки лет после войны, приходят и с благодарностью говорят тёплые слова.

Старшая вожатая МБОУ ЦСОШ № 1 Лемешко Н.С.