16 декабря 2015 г.

В честь дня Героев Отечества в МБОУ СОШ №1 пос. Целина Ростовской области прошел открытый классный час, на который были приглашены представители культуры  и отдела образования, целью  которого  является расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому  Родины.

9 декабря в нашей стране отмечается памятная дата – День Героев Отечества-дань глубокого уважения соотечественникам,готовым отдать свои жизни во имя Родины. В Целинском районе Ростовской  области свято чтут память героев Отечества. Кроме того, в канун 70-летия Победы,к 9 Мая будет завершена большая работа над детским проектом под названием « Книга памяти»:общими усилиями он пополнится новыми именами земляков – защитников  Отечества.В творческой работе детей рассказывается о подвигах жителей района,погибших в мирное  время при защите интересов Родины на ее дальневосточных рубежах и в локальных войнах.Хранить память о Героях Отечества, известных и неизвестныхисторическая миссия нынешнего поколения, наш долг перед потомками. Пусть День героев Отечества станет общенародным днем,побуждающим ценить мужество и стойкость наших соотечественников! Дети отдали дань уважения тем,кто показал пример самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.

Материал мероприятия содержит видеопрезентацию по данной теме. На страницах разработки дается краткий экскурс в историю,поясняющий откуда идут корни этого праздника. Школьники узнали о людях известных,честных, смелых. По окончании, ребята самостоятельно подвели итог урока.