Поездка в Волгоград.

23 сентября 2016 г.

17 сентября 2016 года  обучающиеся  6 «Б» класса совершили поездку в город-герой Волгоград.  Была проведена обзорная экскурсия по  всему городу.  Мы побывали на набережной города, прошли по аллее Славы, в честь воинов, защищавших Сталинград в годы Великой Отечественной войны, посетили Мамаев Курган с его величественной статуей Родина-мать и историко-мемориальным комплексом  «Героям Сталинградской битвы». Прошла экскурсия в  Музее-панораме «Сталинградская битва» - это крупнейшая в России экспозиция, которая посвящена Сталинградской битве.  В завершении поездки была часовая прогулка на теплоходе по Волге.