Научно-методический семинар на тему «ФГОС: Современный интерактивный учебный комплекс по английскому языку в создании развивающей предметно-пространственной среды» (на базе использования электронной формы учебника)»

24 октября 2015 г.

20 октября 2015 года в г. Ростов-на-Дону издательство «Просвещение» совместно с ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО организовали научно-методический семинар на тему «ФГОС: Современный интерактивный учебный комплекс по английскому языку в создании развивающей предметно-пространственной среды» (на базе использования электронной формы учебника)». В нем приняли участие  учителя английского языка В.С. Калугина и Е.А. Черноштан.

Семинар проводил  Кузовлев Владимир Петрович, к.п.н., профессор, руководитель авторского коллектива линии УМК “English 2–11”.

Автор учебника по английскому языку говорил об основных трудностях перехода на новый ФГОС и путях их преодоления в рамках образовательной дисциплины «Иностранный язык».  В.П. Кузовлев уделил внимание разработке плана урока по ФГОС, сравнил электронный учебник с электронным приложением.

Наши учителя активно общались с автором  УМК и с методистами ИПК и ПРО, получили хорошую методическую помощь для дальнейшей работы в школе, а также сертификаты об участии в семинаре.