1 сентября Василий Голубев провёл урок мира для старшеклассников.

7 сентября 2015 г.

В режиме онлайн врио губернатора Ростовской области пообщался с учащимися и рассказал им о том, как важно жить в мире.

Василий Голубев провёл урок для учащихся 10-11 классов МБОУ ЦСОШ №1 в режиме онлайн. Темой урока стали война и мир, так как 1 сентября 1939 года началась Вторая мировая война.

То, что мир надо беречь, особенно важно в связи с событиями на Украине, - отметил Василий Голубев. В настоящее время в Ростовской области проживают около 30 тысяч вынужденных переселенцев, из них 5,5 тысяч — школьники. В качестве напутствия школьникам врио губернатора произнёс речь о необходимости доверять друг другу, сопереживать и поддерживать, - ведь именно с нашего отношения к окружающим людям и начинается настоящий мир.